Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Рабочий визит в Салым

Глава Нефтеюганского района Галина Лапковская в очередной раз проинспектировала ход реконструкции Салымской школы № 2. Работы ведутся в рамках национального проекта «Образование».

Руководитель муниципалитета отметила, что на сегодняшний день в Нефтеюганском районе строительные работы идут на трех объектах образования: комплексе «Школа-Детский сад» в Юганской Оби, Пойковской школе № 2 (реконструкция 2 корпуса позволит создать дополнительно 150 ученических мест) и во второй школе Салыма с 95 дополнительными ученическими местами. Общее число салымских учеников увеличится до 275 человек.

По графику сдача объекта запланирована на декабрь 2020 года. Но строители рассчитывают управиться раньше этого срока. Несмотря на сложности, связанные с эпидемиологической ситуацией из-за COVID-19, капитальный ремонт уже выполнен на 56%. На данный момент идет прокладка инженерный сетей, внутренняя отделка здания и обшивка фасада. Образовательное учреждение будет соответствовать всем современным нормам и требованиям. Появятся два спортивных зала, просторная столовая и учебные кабинеты, игровые комнаты, новый актовый зал. Но самое главное будет исполнено поручение Президента – о переводе школьников на обучение в одну смену.

«Этот объект очень важен для нас. Пока он не сдан в эксплуатацию, дети из двух школ учатся в одном здании. Так как поселки разделены железной дорогой, федеральной трассой, то в целях безопасности, нами организован подвоз школьников из одной части Салыма в другую. Что, конечно же, доставляет неудобства. Поэтому мы очень надеемся на скорейшее завершение реконструкции», – отметила Галина Лапковская.

 

 

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации