Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Идёт завершающий день голосования

01.07.20
В поселениях Нефтеюганского района продолжается голосование по поправкам в Конституцию РФ. Многие уже сейчас называют его важным историческим событием.

Так считает и председатель пойковского татаро-башкирского общественного объединения «Идель» Гузель Аюпова. «Голосование важно не только для политической, но и для социально-культурной сферы жизни государства. Поправки вносятся не на один день – на многие годы. И они направлены на улучшение жизни россиян, это в первую очередь строительство детских садов, культурных и спортивных учреждений, стабильная зарплата, индексация пенсий. Поэтому поправки должны быть, они обеспечат защиту культурного наследия и укрепят суверенитет», – отметила пойковчанка.

Председатель НРОО «Всероссийское общество инвалидов» Эльза Ческидова считает одной из главных поправок – конституционное обеспечение социальных гарантий: обязательная индексация пенсий не реже одного раза в год, социальные пособия и выплаты. «Я считаю, что это гражданский долг – проголосовать по поправкам в Конституцию. Тем самым мы улучшим жизнь нашим детям, внукам, чтобы они жили счастливо в новом мире, в новом обществе», – высказала своё мнение Эльза Ческидова.

Отметим, в Основной закон государства вносятся 206 изменений, которые направлены на обеспечение социальной защиты граждан, укрепление семейных ценностей, совершенствование структуры власти, обеспечение устойчивости государственной системы и многое другое.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации