Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Бег со смыслом

09.07.20
Забег длиной в сорок километров совершили приверженцы здорового образа жизни Нефтеюганского района. Такая дистанция выбрана не случайно – она равна возрасту муниципалитета, который отметит свое 40-летие в этом году.

Каждому участнику – по километру из общих сорока. Именно так звучал главный принцип акции, которой молодые спортсмены решили поздравить муниципалитет с юбилеем. К забегу присоединились молодые люди из разных поселений района. Каждый скачал на телефон специальное приложение, фиксирующее время и километры, а затем в удобное для себя время пробежал километровую дистанцию. Скрин с подтверждением результата забега участники выкладывали в соцсетях, таким образом, передавая эстафету далее. Стартовал забег в Сингапае, финальные три километра бежали активисты из Юганской Оби. Совместными усилиями планка в сорок километров была успешно преодолена.

Но пойковчане Давид Котоев и Михаил Павлов решили не останавливаться на достигнутом и установить свой собственный забег, посвятив его Нефтеюганскому району. Оба молодых человека давно занимаются спортом и регулярные пробежки – это их образ жизни. Каждый из них пробежал 20 километров, в совокупности достигнув символической цифры – 40.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации