Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Готовимся к отопительному сезону

В Нефтеюганском районе продолжается подготовка к отопительному сезону 2020-2021 годов. Всего на территории муниципалитета запланировано 21 мероприятие по капитальному ремонту, ремонту (замене) газопроводов, систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

В целях реализации мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса к осенне-зимнему периоду запланированы финансовые вложения на сумму более 115 млн. рублей. Это средства из местного и окружного бюджетов, в также предприятий коммунального хозяйства. На сегодняшний день работы ведутся во всех поселениях. В основном проходит замена участков и капитальный ремонт сетей тепловодоснабжения, идут работы в котельных. Самый большой объем приходится на Пойковский и Салым.

В Салыме на улице 45 лет Победы сейчас идет замена сетей тепловодоснабжения и изоляции. Протяженность тепловых сетей составляет 227 метров. Стоит отметить, что трубы изготовлены из высокотехнологичных материалов, поэтому будет меньше теплопотерь, и увеличится их срок эксплуатации. На сегодняшний день выполнено больше половины работ, подрядчики придерживаются графика. Срок сдачи объекта –середина августа 2020 года.

«Жилищно-коммунальное хозяйство – это та сфера, которая требует привлечения значительных инвестиций. К сожалению, не всегда удается ими располагать, поэтому мы расставляем приоритеты. В первую очередь ремонтируем то, что находится в аварийном состоянии. Мы знаем, что на этом участке нередко случались порывы. Новая теплотрасса не только их исключит, но и заметно улучшит качество предоставляемых услуг», – отметила глава района Галина Лапковская, которая проинспектировала ход выполнения работ на данном объекте.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации