Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Для безопасности детей

Профилактические рейды еженедельно проводят специалисты муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Нефтеюганского района совместно с представителями ОМВД и членами родительского патруля.

Они посещают места массового скопления граждан в поселениях района, детские игровые и спортивные площадки для предупреждения чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними. Специалисты проводят беседы с детьми и их родителями о комплексной безопасности несовершеннолетних, по соблюдению ограничительных мер в период распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной СОVID-2019, для ознакомления вручаются профилактические памятки и буклеты.

Чтобы каникулы прошли без происшествий, детям необходимо объяснять важные правила, соблюдение которых поможет сохранить им жизнь. Так, летом дети любят проводить свободное время на свежем воздухе, особенно у водоемов. Но плавание и игры на воде кроме удовольствия несут угрозу жизни и здоровью детей, поэтому купание допустимо только в присутствии взрослых. Детям необходимо знать алгоритмы действий, чтобы не допустить возникновения пожара, как надо вести себя в лесу, у водоемов, что

делать, если наступила гроза, куда звонить в случае опасности. В условиях пандемии появились новые правила поведения в общественных местах, касающиеся избегания скоплений людей, обязательное мытье рук и усиленное соблюдение правил личной гигиены. Внимание у детей бывает рассеянным, поэтому, чем чаще напоминать ребенку несложные правила поведения, тем больше вероятности, что он их запомнит и будет применять. А сохранение жизни и здоровья детей – это главная обязанность родителей.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации