Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Экзамен на все сто

Ученица пойковской школы №1 Рузеля Нуруллина набрала сто баллов по итогам единого государственного экзамена по русскому языку, который российские выпускники сдавали 6 и 7 июля.

Такой высокий результат стал закономерным итогом многолетней усердной учебы. Золотая медалистка, отличница, активистка, неоднократная участница и победительница различного рода олимпиад и конкурсов – Рузелю с полным правом можно назвать гордостью не только школы, но и всего Нефтеюганского района.

Выпускница 11А Роснефть-класса учится в пойковской школе №1 с самого первого года обучения. Она неоднократно становилась призёром и победителем школьного этапа и дважды муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Причем предмет она изучала без помощи репетиторов, пользуясь системой подготовки к ЕГЭ, созданной учительницей русского языка и литературы Еленой Леонидовной Яблоковой. Из года в год работа педагога дает высокие результаты: третий год подряд ее ученики получают 100 баллов по русскому языку и литературе. А из 26-ти выпускников этого года 21 человек написал ЕГЭ на 80 баллов и выше.

Отметим, что увлечение родным языком у стобалльницы не единственное. Еще в 2014 году, будучи ученицей шестого класса, Рузеля стала обладательницей первого места в конференции юных исследователей «Шаг в будущее» в секции «Живопись. Архитектура. Дизайн. Культурология». Она представила работу «Преобразование отходных материалов посредством экологического дизайна» и подиумную коллекцию костюмов, выполненных из ненужных туристических ковриков, «Арт-треш».

В 2017 Рузеля по итогам регионального этапа окружного молодежного проекта “Учеба для актива региона” получила Сертификат на прохождение стажировки в Госдуме РФ. В 2018 году стала призером в районном конкурсе учащихся общеобразовательных учреждений Нефтеюганского района “Ученик года – 2018». В том же году стала победителем конкурса на право обучения в Парке науки и искусства «Сириус» по образовательной программе «Проектно-ориентированная программа для учащихся Роснефть-классов». В 2019 году она одержала победу в муниципальном этапе Всероссийской акции “Я – гражданин России” с проектом “Город профессий”. Также пойковчанка является призёром муниципального этапа окружного молодежного проекта “Учеба для актива региона” и призёром районного конкурса “Я – Учитель. Воспитатель. Педагог”. Эссе на тему: “На пути к мечте”.

Проявила себя Рузеля и в общественной деятельности, как лидер ученического совета и участница волонтёрского движения. Возглавляемая ею школьная команда стала обладательницей второго места регионального этапа Всероссийской программы «Ученическое самоуправление» в ХМАО-Югре. Также она заняла третье место в районном конкурсе на лучшую поздравительную открытку для впервые голосующих избирателей «Я голосую впервые», который проводился в 2018 году. В классе у Рузели много друзей. Она завоевала авторитет у одноклассников как человек деятельный,

целеустремленный, критичный по отношению к себе и окружающим, не боящийся высказывать свое мнение. Нет сомнений, что и в будущем девушка покорит еще немало высот.

«Встречаясь с нашими выпускниками на последнем звонке, который в этом году в силу обстоятельств прошел в виртуальном пространстве, я была приятно удивлена, сколько умных и красивых молодых людей живет в нашем районе, – сказала глава муниципалитета Галина Лапковская. – Школы района дали ребятам отличный старт. Уверена, что и у Рузели, и у ее ровесников впереди еще много высот, а их имена навсегда войдут в историю района».

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации