Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Открывая новые горизонты

Активистка Нефтеюганского района Дарья Романенкова в числе нескольких сотен волонтеров со всей страны участвует во всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов», который в этом году стартовал в Подмосковье.

В рамках открытия мероприятия президент России Владимир Путин отметил содержательную программу форума и пожелал успехов его участникам. «Искренне рад, что трудности, связанные с распространением эпидемии коронавируса, не смогли прервать замечательные традиции ваших летних встреч и сегодня Подмосковье, озеро Сенеж, вновь становится центром притяжения для талантливых, энергичных, нацеленных на профессиональное совершенствование и личностный рост юношей и девушек из многих регионов», – отметил президент.

Форум «Территория смыслов» — это крупнейшая образовательная площадка России, которая ежегодно собирает порядка 6000 молодых профессионалов со всей России из самых разных отраслей деятельности. Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи и АНО «Россия – страна возможностей». Образовательный партнер – Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики». В этом офлайн- форумчан намного меньше – от 100 до 300, часть участников присоединилась к мероприятиям дистанционно, поскольку здоровье молодых людей – абсолютный приоритет для организаторов. Все, приехавшие на форум, в день прибытия сдают тест на COVID-19 и до момента получения результатов находятся в обсервации с обеспечением питания.

Дарья Романенко прошла карантин успешно и уже делится впечатлениями на своей странице в соцсетях. Пойковчанка подала заявку для записи в Школу модераторов “Сенеж”, прошла собеседование для обучения и ждет результатов отбора. Дарья работает в пойковской школе №4 педагогом дополнительного образования и уже не раз проявила себя как активный и творческий человек. В этом году она стала волонтером Конституции и вошла в «ТОП-40 успешных молодых людей Нефтеюганского района», заняв 12 строчку рейтинга по итогам районного конкурса. Помимо этого она увлекается сценическим искусством и руководит театральной студией «Щелкунчик» в СОШ №4. Дарья уверена, что участие в форуме «Территория смыслов» обогатит ее знания, опыт, принесет новые знакомства и даст стимул к новым достижениям на ниве волонтерской и общественной деятельности.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации