Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Подвели итоги полугодия

29.07.20
Отчет о проделанной работе за первое полугодие 2020 года стал главной темой заседания собрания депутатского объединения партии «Единая Россия» в Думе Нефтеюганского района.

За это время было проведено шесть собраний. Из них три в режиме ВКС и одно выездное в селе Чеускино. Основная часть рассмотренных на заседаниях депутатского объединения вопросов была направлена на правовое регулирование социально-экономического развития Нефтеюганского района, реализацию социально-значимых партийных проектов, выполнение мероприятий по Посланию Президента Федеральному Собранию Российской Федерации, а также на контроль за исполнением национальных проектов. Так, в отчетном периоде единороссы обсудили такие важные вопросы, как строительство и ремонт автомобильных дорог на территории района в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги»; деятельность администрации Нефтеюганского района по обращению с отходами производства и потребления в 2019 году; реализация подпрограммы «Ликвидация и расселение приспособленных для проживания строений (балков)» на территории Нефтеюганского района за 2019 год.

В рамках нормотворческой деятельности члены депутатского объединения единогласно поддержали 54 проекта муниципальных правовых актов Думы района. На партийном контроле – реализация национальных проектов на территории муниципалитета. В их числе реконструкция здания и строительство дополнительного корпуса школы № 2 в Салыме, строительство комплекса «Школа-Детский сад» в Юганской Оби в рамках национального проекта «Образование». Большое значение для всего региона имеет строительство комплексного межмуниципального полигона для размещения, обезвреживания и обработки твердых коммунальных отходов для городов Нефтеюганска и Пыть-Яха и поселений Нефтеюганского района в рамках национального проекта «Экология».

За каждым объектом в рамках национальных проектов закреплены конкретные ответственные лица. Их задача заключается не только в том, чтобы контролировать ход работ, но и вовлекать в эту деятельность граждан, обсуждать с ними все возникающие вопросы. В отчетном периоде члены депутатского объединения выезжали в поселки района, чтобы лично проверить каждый объект, который строится или реконструируется в рамках нацпроектов. С помощью органов власти, общественников и жителей проверяются сроки сдачи объектов, качество и объем выполненных работ.

Также депутаты были задействованы в различных партийных проектах. В рамках «Народного контроля» единороссы проводили рейды по мониторингу цен на социально значимые продукты, проверяли организации школьного питания. Члены депутатского объединения участвовали в общероссийских и региональных партийных форумах, в общественной жизни поселений, торжествах, приуроченных к знаменательным датам, культурно-массовых и спортивных мероприятиях. В числе самых важных и масштабных – Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации. Единороссы вошли в корпус партийных наблюдателей, которых через Общественную палату делегировали на избирательные участки. На каждом из них присутствовали по 10 наблюдателей от партии из числа членов первичных отделений и депутатских объединений, сторонников, молодогвардейцев и членов Молодежного парламента при Думе Нефтеюганского района.

В первом полугодии проведено 18 приемов граждан по личным вопросам. На встречах с жителями в течение отчетного периода депутаты информировали жителей о своей деятельности, о проводимых мероприятиях и строящихся объектах в рамках реализации национальных проектов. Материалы размещались в СМИ и социальных сетях, а также на интерактивной платформе «Избиратель-депутат».

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации