Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

31 июля состоялось собрание жителей об участии в конкурсном отборе проектов “Народный бюджет”

«Сценический комплекс: музыкальное содружество сердец»- так называется проект благоустройства,который хотят реализовать жители сельского поселения Сентябрьский. 31.07.2020 года жители встретились в сети интернет, чтобы обсудить этот проект благоустройства. 

Инициатором проекта стал звукорежиссер дома культуры “Жемчужина Югры” Сидоров Анатолий Михайлович, в общении с жителями он отметил, что проект направлен на благоустройство сценической площадки, которая придаст эстетический вид месту, где встречаются жители села и гости со всего района на знаменательных событиях. Из-за неустойчивой погоды, во время наших мероприятий, приходилось неоднократно «спасать от дождя» и музыкальную аппаратуру, и выступающих, и ведущих, и даже гостей, которые приезжают посмотреть на наши праздники, а иногда и отменять сами мероприятия. В связи с этим существует острая необходимость в строительстве крытой сцены. Результаты работы данного проекта окажут как опосредованное, так и прямое влияние на качество и уровень гражданской ответственности, на работу по обеспечению охраны жизни и здоровья детей, обеспечения населению зоны отдыха. Создание единого пространства для детей, мам и пап, бабушек и дедушек должно способствовать формированию у детского и взрослого населения чувства ответственности, любви к малой родине и созидательного отношения к окружающему. Культура – как часть жизни нашего общества не может быть застывшей, законсервированной. Она должна развиваться в соответствии с потребностями времени и запросами людей, наполняться новыми, свежими идеями. От этого напрямую зависит нравственное здоровье, морально-психологический климат на территории сельского поселения. 

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации