Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Председатель Комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению в Думе Югры Владимир Семенов провёл встречу с председателем Думы Нефтеюганского района Татьяной Котовой.

На встрече обсуждался отчёт о деятельности фракции «Единой России» в думе муниципалитета за первое полугодие 2020 года, который накануне был рассмотрен на собрании депутатского объединения. Татьяна Котова озвучила основные параметра отчёта, касающиеся периодичности проведения собраний и основных вопросов повестки, которые в основном относятся к правовому обеспечению социально-экономического развития Нефтеюганского района, реализации партийных проектов, выполнению мероприятий по Посланию Президента и контролю за исполнением национальных проектов.

В частности, на партийный контроль взята реализация нацпроекта «Образование», в рамках которого ведётся реконструкция здания, строительство дополнительного корпуса школы № 2 в посёлке Салым, а также строительство комплекса «Школа-Детский сад» в Юганской Оби.

В рамках нацпроекта «Экология» возводится комплексный межмуниципальный полигон для обработки твёрдых коммунальных отходов для Нефтеюганска, Пыть-Яха и поселений Нефтеюганского района, а в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» ведётся ремонт подъезда к сельскому поселению Сингапай и реконструкция мостового перехода через протоку Чеускино.

Татьяна Котова акцентировала внимание на закреплении персональной ответственности за каждым объектом и расширения практики вовлечения граждан в контроль за ходом работ. Владимир Семенов поблагодарил коллег за продуктивную работу, подчеркнув важность депутатского контроля.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации