Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Водоёмы на контроле

Специалисты аварийно-спасательных служб продолжают патрулирование водных объектов Нефтеюганского района. Главной задачей рейдов являются разъяснительные беседы о потенциальной опасности купания в неустановленных местах.

У инспекторов наступила горячая пора: в жаркую погоду число отдыхающих у водоемов в разы возрастает, и, к сожалению, далеко не все соблюдают необходимые меры, подвергая риску свою жизнь и здоровье. Инспекторы проводят с гражданами профилактические беседы и вручают им памятки с правилами безопасного отдыха на воде.

Специалисты поясняют: опасность купания в несанкционированных местах заключается в том, что здесь не проводится очистка дна водоемов, коряги, осколки стекла представляют опасность для купающихся. Кроме того, нет спасательных постов, и как следствие отсутствует возможность оказания экстренной помощи. Еще одна невидимая опасность – наличие болезнетворных микроорганизмов. При купании в воде, не соответствующей санитарно-гигиеническим нормам, можно подхватить немало инфекций от кишечной палочки до паразитов.

МЧС напоминает о недопустимости нарушения правил безопасности на воде. Чтобы отдых на водоёме оставил только приятные впечатления, следует отказаться от купания в

незнакомых местах, а также от пребывания в воде в состоянии алкогольного опьянения. Особое внимание следует уделять детям, осуществляя постоянный контроль за их местонахождением.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации