Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

О мерах социальной поддержки граждан

Для поддержки россиян в условиях пандемии правительство России учредило единовременные социальные выплаты семьям с детьми, пенсионерам, инвалидам и безработным.

Так, до 15 сентября продлены меры социальной поддержки работающим с коронавирусными больными. Продолжаются выплаты ежемесячных денежных пособий на детей от трёх до семи лет из малообеспеченных семей, который составляет 50% регионального прожиточного минимума. В Югре в 2020-м году к выплате в 1005 рублей на ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет добавлено ежемесячное пособие на условиях социального контракта в размере 7582 рубля.

Семьям с детьми, родители которых остались без работы, также полагается материальная помощь в размере 3000 тысяч рублей на каждого несовершеннолетнего ребёнка. При этом выплата назначается только одному из родителей, даже в том случае, если оба они состоятся на учёте в центре занятости населения и получают пособия по безработице. Кроме того, продлена выплата повышенного пособия по безработице. До 31 августа его минимальный размер составит 4500 рублей, максимальный – 12130 рублей.

C 28 июля инвалидам и детям-инвалидам ежемесячная выплата назначается в проактивном режиме – для её оформления не требуется присутствия заявителя, в территориальном отделении ПФР все сделают самостоятельно. Заочно проходит и процедура оформления и продления инвалидности. Бюро медико-социальной экспертизы будет достаточно документов от медучреждений. Такое условие будет действовать до 1 октября 2020 года.

Региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение», депутат Думы Югры Владимир Семенов напомнил, что в случае возникновения вопросов по получению мер социальной поддержки можно обратиться на единую горячую линию «Контакт-центр» по федеральному номеру 8 800 301-44-43.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации