Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Награды и планы на будущее

Приоритеты развития системы образования Нефтеюганского района в условиях реализации национального проекта «Образование» обсудили участники традиционной августовской педагогической конференции.

Дистанционно, в режиме видеоконференцсвязи, в совещании приняли участие педагоги дошкольных учреждений, общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования и сами школьники. Форум работников образования всегда вызывает широкий общественный интерес и становится местом обсуждения итогов учебного года, новых идей, путей дальнейшего развития. Площадкой конференции-2020 стала Сентябрьская школа и не случайно. В рамках реализации регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» здесь создан Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Аналогичные Центры также созданы на базе Чеускинской и Салымской школ. О том, как именно и для чего они будут работать, и говорили на встрече педагогов. Также прозвучали доклады о реализации в районе регионального проекта «Успех каждого ребенка», который акцентирован на раннем выявлении способностей ребенка и его профориентации с построением индивидуальной образовательной траектории, что особенно важно для подготовки ребенка к успешной самореализации в меняющихся условиях современности.

Самой торжественной частью конференции стало подведение итогов минувшего учебного года и награждение педагогов, достигших успехов на профессиональном поприще, почётными грамотами Министерства просвещения Российской Федерации, благодарственными письмами Уполномоченного по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре, благодарственными письмами депутата Думы Югры Владимира Семенова, а также почетными грамотами и благодарственными письмами главы Нефтеюганского района. По традиции лучшим педагогам и воспитателям были вручены гранты Главы Нефтеюганского района в номинациях «Лучший педагог общеобразовательной организации», «Лучший педагог дошкольной образовательной организации», «Лучший педагог дополнительного образования детей».

«Нефтеюганский район всегда славится высокими достижениями в системе образования, и этот год не стал исключением. 27 выпускников получили аттестат с отличием, ученица первой пойковской школы Рузеля Нуруллина набрала сто баллов по итогам единого государственного экзамена по русскому языку, десятки представителей талантливой молодежи стали победителями олимпиад и конкурсов различного уровня. Верю в то, что вы готовы принять любой вызов времени и справиться с поставленными задачами. Поздравляю вас с наступающим Днем знаний. Желаю успехов и плодотворного учебного года!», – адресовала свои поздравления в адрес педагогов района глава муниципалитета Галина Лапковская.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации