Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Безопасность детей на дорогах

Масштабная профилактическая акция «Внимание, дети!» проходит в Нефтеюганском районе с 26 августа по 4 сентября. Её главная цель –напомнить всем участникам дорожного движения о том, что начался учебный год, и внимательнее на дорогах нужно стать всем: и водителям, и детям.

Под особый контроль сотрудники ГИБДД взяли пешеходные переходы вблизи общеобразовательных и дошкольных организаций. Их задача – выявить водителей, не предоставляющих преимущество в движении пешеходам, а также перевозящих в салонах автомобилей юных пассажиров без детских удерживающих устройств.

Также в рамках акции инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения проводят профилактические беседы с детьми и родителями. Ребятам напоминают о «дорожных ловушках», правилах перехода проезжей части, о практической пользе световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. Родителей призывают принять активное участие в формировании дорожной культуры у школьников и разъяснить основные правила для того, чтобы он мог ориентироваться в дорожной ситуации.

Прежде всего, рекомендуют вспомнить безопасный путь по маршруту «дом – школа – дом». Лучше всего пройти с ребенком вместе путь до образовательной организации, указывая на наиболее опасные участки: нерегулируемый пешеходный переход, узкий тротуар, припаркованные автомобили. Обязательно нужно обратить внимание на возникающие опасности при посадке и высадке из общественного транспорта. С помощью регулярных бесед и личного примера можно повлиять на снижение дорожно-транспортного травматизма и сохранить жизнь и здоровье своих детей.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации