Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Управление Росреестра по ХМАО-Югре уточняет порядок получения невостребованных документов

Обращаясь в регистрационные органы за получением государственных услуг по кадастровому учету и регистрации прав, заявители по каким-либо причинам не всегда в указанный срок успевают забрать документы.

С января 2017 года хранить и выдавать документы по результатам оказания государственных услуг по кадастровому учету и регистрации прав, не полученных заявителями, уполномочены филиалы ФГБУ «ФКП Росреестра», в частности филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Уральскому федеральному округу.

Выдача заявителю невостребованных документов по заявлению может осуществляться следующими способами:

– курьерской доставкой (на платной основе, в соответствии с порядком, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 31.05.2016 № 337);

– в территориальном подразделении Филиала (региональном отделении), г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, д. 27 (бесплатно);

– в территориальном подразделении Филиала (региональном отделении) по месту хранения документов (бесплатно, в день обращения);

– в территориальном подразделении Филиала (региональном отделении) любого субъекта Российской Федерации, отличном от места хранения невостребованных документов (бесплатно, экстерриториальный принцип).

Способ выдачи указывается в заявлении о выдаче невостребованных документов. Заявление можно подать в электронном виде – образец размещается на сайте https://kadastr.ru или обратиться в Филиал, где сотрудник выдаст заявление о выдаче для заполнения.

Заявитель может получить информацию о месте хранения невостребованных документов, способах и сроках их получения, обратившись в региональное отделение Филиала по телефону (3467) 96-04-44 (доб. 40-52) или лично.

При обращении заявителя за выдачей невостребованных документов работник Филиала удостоверяется в личности заявителя, его полномочиях (при необходимости) и выдает ему невостребованные документы.

Обращаем Ваше внимание, что вышеуказанный порядок выдачи невостребованных документов действует только в отношении документов, представленных в орган регистрации прав для государственного кадастрового учёта и государственной регистрации прав после 01.01.2017. Документы, поступившие в орган регистрации прав до 01.01.2017, хранятся в территориальных отделах Управления Росреестра по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре по месту нахождения объекта недвижимости.

Для получения невостребованных документов, представленных в орган регистрации прав для осуществления кадастрового учёта и регистрации прав после 01.01.2017, заявителю или законному представителю необходимо обратиться в соответствующий территориальный отдел Управления Росреестра по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

Пресс-служба Управления Росреестра по ХМАО – Югре

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации