Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Накануне свой 40-летний юбилей отметил Нефтеюганский район. Праздничные мероприятия прошли в онлайн формате: соцсети заполнились роликами и постами, в которых жители признавались в любви к земле, на которой они живут, работают и учатся.

Новые правила диктуют новые форматы. Временное ограничение массовых мероприятий не стало препятствием для творческих коллективов района, которые активно осваивают искусство создания видеороликов и их трансляции в сеть. Певческие ансамбли, сольные исполнители из поселений района смонтировали свои видеопоздравления для любимого муниципалитета. Со страниц соцсетей звучали песни о любви к родному краю, слова поздравлений и теплых пожеланий всем землякам. С днём рождения район поздравила в своем видеообращении старожил национального поселка Лемпино Вера Наргина. Концертную программу сняли для сельчан в ДК «Камертон» сельского поселения Сингапай. Душевно спели о Родине жители Куть-Яха. Видеоролик “Мой район в моем поселке” смонтировали салымчане. А объединил все дома культуры флешмоб “Слово о

Нефтеюганском районе ” и виртуальная экскурсия ” Путешествие по просторам родного края”.

А коллектив дома культуры «Кедровый» создал уникальную коллекцию платьев «Край родной», идея которой принадлежит художнику-модельеру Елене Ахмеровой, а создание – целой команде энтузиастов. Каждое платье посвящено одному из поселков района, а на ткань, из которой оно сшито, нанесён коллаж, отражающий особенности каждого поселения. Дизайнеры даже придумали свой авторский герб для каждого населенного пункта. Увидеть виртуальный показ мод можно в Инстаграме. Повторить показ авторы коллекции планируют на праздновании Дня поселка, который состоится совсем скоро.

Тем временем молодёжь Нефтеюганского района создала целую подборку инфографики, где в красочных графиках показаны достижения молодого поколения, для которого район стал землей, на которой они родились и выросли. А ещё сняли ролик, в котором объединили сорок высказываний о районе от самых известных и активных людей муниципалитета, представителей власти до волонтеров и молодых семей. А юные художники изобразили любимый край в своих работах, посвященных 40-летию муниципалитета. Увидеть виртуальную выставку их рисунков можно в официальных группах Нефтеюганского района Вконтакте, Одноклассниках и Инстаграм.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации