Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Новые перспективы

Сельскохозяйственный рыбоохотпромысловый производственный кооператив «Волна» стал обладателем окружного гранта в номинации «Заготовка, хранение и транспортировка продукции рыбного промысла».

В этом году кооператив был наделен статусом переработчика в рыбной отрасли, теперь получил грант на воплощение еще одной идеи – расширение ассортимента продукции до 24 видов, в планах – производство рыбных пельменей. Для реализации проекта, способствующего развитию традиционной хозяйственной деятельности, кооператив планирует заключить 20 договоров с представителями малочисленных народов Севера.

«Продукция, выпускаемая кооперативом «Волна», пользуется высоким спросом не только в районе, но и во всей Югре. Из года в год предприятию удается увеличивать объемы вылова и реализации рыбной продукции. Кооператив «Волна» всегда достойно

представляет Нефтеюганский район на агропромышленных выставках-ярмарках», – отметила глава Нефтеюганского района Галина Лапковская.

Напомним, в прошлом году кооператив «Волна» вошел в состав делегации Югры на IX межрегиональной агропромышленной выставке в УрФО. В столице Урала они представили перетертую с сахаром ягоду, кедровые орехи и сушеные грибы. В 2017 году «Волна» покорила Москву и стала обладателем золотой медали в рамках 19-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» за бруснику, чернику и клюкву, протертую с сахаром.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации