Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

О запрете списания минимального размера оплаты труда

Председатель Комитета Думы Югры по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению Владимир Семенов прокомментировал законопроект о запрете взыскания за долги у граждан суммы в размере минимального размера оплаты труда:

— Речь в законопроекте идёт о защите минимального гарантированного дохода от списания в случае, когда в отношении гражданина начато исполнительное производство. Должники получат возможность на отдельном банковском счёте сохранять средства в размере прожиточного минимума, чтобы иметь возможность купить на них продукты и предметы первой необходимости.

Данная норма должна быть распространена не только на пенсионеров, инвалидов и других социально уязвимых категорий населения, но и на всех граждан, включая предпринимателей и самозанятых. По моему мнению, в сегодняшних реалиях законопроект имеет большую социальную значимость и очень нужен людям, — отметил Владимир Семенов.

Законопроект подготовлен под руководством Секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Андрея Турчака. Рассмотрение и принятие законопроекта запланированы на осеннюю сессию Госдумы

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации