Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

С инспекцией на объект

Глава Нефтеюганского района Галина Лапковская в очередной раз проинспектировала ход реконструкции Салымской школы № 2 в рамках национального проекта «Образование».

Реконструкция существующего здания и строительство дополнительного корпуса в результате дадут 95 дополнительных ученических мест, увеличив мощность объекта со

180 до 275 мест. Первое, что отметила глава района – эстетика внешнего вида объекта. Работы над фасадом полностью завершены. Снаружи оба корпуса утеплили и обшили облицовочным материалом, так что теперь стенам здания и внутренним помещениям не страшны перепады температур.

Выполнено благоустройство пришкольной территории. Уложен асфальт там, где необходимы проезды для транспорта, обслуживающего школу, в том числе и доступ к гидранту для пожарных машин. Перед входом в школу уложена брусчатка. Появилась комплексная спортивная площадка с резиновым покрытием, где можно играть в футбол, волейбол и баскетбол, установлена полоса препятствий, смонтирована спортивная зона с турниками. Высажены кустарники, а на новом газоне успела вырасти молодая трава, что сразу преобразило облик школьного двора. Уже намечены места для клумб, где педагоги высадили луковицы тюльпанов, которые порадуют цветением следующей весной.

В старом корпусе после завершения реконструкции разместятся административный блок, библиотека, а также кабинеты технологии для мальчиков и девочек. В новом трехэтажном корпусе будут работать 23 учебных кабинета. Первый этаж отдадут в распоряжение начальной школы, на втором и третьем будут заниматься ученики среднего и старшего звена. Помимо этого в корпусе имеются актовый зал, спортзал, а также столовая с пищеблоком.

Глава района осталась довольна темпами работ, особенно тем, что в зиму объект уходит с полностью выполненным благоустройством и озеленением и выразила надежду, что остальные отделочные работы будут выполнены вовремя, поскольку недостатка в материалах нет.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации