Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

В Югре проходит месячник гражданской обороны

В 2020 году месячник приурочен к 88-ой годовщине гражданской обороны России. Продлится он до 2 ноября и охватит всю территорию Российской Федерации.

В ходе месячника основное внимание уделяется повышению общей культуры безопасности жизнедеятельности населения, совершенствованию учебно-материальной базы и активной пропаганде знаний в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

В течение октября в образовательных учреждениях пройдут классные часы, беседы, тематические занятия по вопросам безопасности жизнедеятельности, учебные тренировки по эвакуации детей и сотрудников, конкурсы и викторины для воспитанников дошкольных и общеобразовательных учреждений. Кроме того, в пожарно-спасательных подразделениях Ханты-Мансийского округа запланированы дни открытых дверей, выставки пожарной техники, спасательного оборудования, средств защиты.

На базе учебно-консультационных пунктов в муниципальных образованиях организованы занятия с неработающим населением, лекции, показы учебных фильмов по вопросам гражданской обороны. На социально значимых объектах проходят учения и тренировки, инструктажи и беседы по гражданской обороне.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации