Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

15 октября в НРМОБУ «Сентябрьская СОШ» прошел праздник посвящения первоклассников в пешеходы. Эта церемония стала уже ежегодной традицией. Обряд посвящения проводили кадеты 5 класса имени старшего лейтенанта милиции Александра Богданова, кадеты 2, 3 и 4 классов и руководитель кадетского движения в НРМОБУ «Сентябрьская СОШ» Кичигина Тамара Федоровна.

Главной целью праздника стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, воспитание культурного пешехода.

В начале мероприятия первоклассники встретились с Незнайкой, который не знает правила дорожного движения и ему пришлось многое объяснить, для этого ребята позвали на помощь дорожные знаки, роль которых сыграли кадеты из 2, 3 и 4 классов. Кадет 2 класса Богдан Куликов провел с юными пешеходами игру, а заодно проверил, что означают цвета светофора.

Первоклассники в своем ответном слове пообещали быть дисциплинированными пешеходами и соблюдать все правила дорожного движения.

Церемония посвящения завершилась вручением каждому первокласснику очень важного документа «Удостоверение пешехода», который вручила директор школы Сидорова Тамара Анатольевна. Заместитель директора Жукова Наталия Валерьевна передала ребятам памятные сувениры от представителей ОМВД России по Нефтеюганскому району, а от ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» юные пешеходы получили сладкие призы.

Первоклассники были в восторге от праздника, и хочется надеяться, что он надолго сохранится в их памяти, и они никогда не будут нарушать правила дорожного движения.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации