Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

В рамках месячника

15.10.20
В Нефтеюганском районе продолжается месячник, приуроченный к 88-летию образования Гражданской обороны Российской Федерации.

Так, в течение всего октября в школах и детских садах района проходят мероприятия различного формата на тему безопасности жизнедеятельности. Для детей проводят классные часы и тематические занятия, соответствующие возрасту, где рассказывают о правилах поведения в случае чрезвычайных ситуаций, разбирают причины возникновения пожаров и других несчастных случаев в быту или во время прогулки, вырабатывают алгоритм правильного поведения в экстремальной ситуации.

К примеру, в Куть-яхской школе основы безопасности детям младшего возраста преподают на литературных примерах, читая и обсуждая «Рассказ о неизвестном герое» и «Кошкин дом» Самуила Маршака, «Дядю Степу» Сергея Михалкова и «Вредные советы» Григория Остера. По итогам обсуждений дети выполняют работы на конкурс рисунков по темам «Спички детям не игрушка» и «Огонь – друг или враг!?». Для ребят более старшего возраста провели тематический урок в рамках ОБЖ «История создания и развития ГО в России», а также классные часы, где рассказали о правилах безопасного поведения при пожаре в доме, способах эвакуации из горящего здания, первичных средствах пожаротушения и об истории развития пожарного дела в России.

Беседами и инструктажами охвачены не только дети, но и взрослые из числа работников и обслуживающего персонала. Также проходят практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара и чрезвычайной ситуации. Помимо этого в образовательных учреждениях обновлены информационные стенды и уголки, посвященные гражданской обороне.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации