Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Строительство жилья продолжается

15.10.20
Глава Нефтеюганского района Галина Лапковская посетила с рабочим визитом Пойковский, где проинспектировала строящиеся объекты, возводимые в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Решение жилищного вопроса – одна из важнейших задач, стоящих на особом контроле муниципальных властей. В этом году в городском поселении идет строительство сразу пяти новых многоквартирников. Дома возводятся малой этажности не более пяти этажей с небольшим количеством подъездов, что делает их компактными и уютными. Внутренняя планировка предполагает квартиры от однокомнатных до трехкомнатных. Строительство трех домов уже подходит к финишному этапу, там завершаются работы по внутренней отделке помещений, а снаружи здания уже приобрели свой финальный вид: они обшиты теплоизоляционными плитами и металлосайдингом ярких привлекательных расцветок, что играет немаловажную роль в северном климате.

Совсем немного остаётся подождать жителям, чьи новые квартиры расположены в 74 доме 3 микрорайона. Как только решится вопрос по установке специальных дверей для инвалидов-колясочников, объект выйдет на итоговую проверку. Дома 37 и 38 во 2 микрорайоне тоже на финишной прямой. В каждом из них по 40 квартир и сейчас идёт процесс подключения к теплу. Еще два многоквартирника находятся на стадии возведения конструктивной части: ведётся монтаж перекрытий, стен и кровли. По завершении строительства городское поселение получит в общей сложности двести двенадцать новых квартир. Часть из них предназначена для переселения граждан, проживающих в балках и аварийных домах. Жилье будет приобретено по государственной программе автономного округа «Развитие жилищной сферы», муниципальной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Нефтеюганского района в 2019-2024 годах и на период до 2030 года».

Кипит работа и на месте бывшего балочного массива «Коржавино», территория которого отдана под индивидуально жилищное строительство. В прошлом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» здесь привели в нормативное состояние подъездную автомобильную дорогу, начали подводить инженерные сети. В этом сезоне работы по монтажу электросетей продолжаются, как и строительство индивидуальных жилых домов. Параллельно идут работы по благоустройству территории внутри самого микрорайона, приводятся в порядок внутриквартальные проезды по улицам Строительная, Солнечная и Автомобилистов.

«На сегодняшний день самая большая стройка у нас идёт в Пойковском. Здесь помимо возведения многоквартирных домов, активно развивается индивидуальное жилищное строительство. В районе делается всё возможное для решения жилищного вопроса граждан, и в этом значительную поддержку оказывает нацпроект «Жильё и городская среда», – отметила Галина Лапковская.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации