Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Население под защитой

В образовательных учреждениях Нефтеюганского района продолжаются мероприятия, приуроченные к месячнику гражданской обороны. В этом году он посвящён 88-й годовщине гражданской обороны России, продлится до 2 ноября и охватит всю территорию России.

В ходе месячника основное внимание уделяется повышению общей культуры безопасности жизнедеятельности населения, совершенствованию учебно-материальной базы и активной пропаганде знаний в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Для школьников и воспитанников детских садов проводят классные часы, беседы, тематические занятия по вопросам безопасности жизнедеятельности, учебные тренировки по эвакуации детей и сотрудников, конкурсы и викторины для воспитанников дошкольных и общеобразовательных учреждений. Например, в куть-яхском детском саду «Морошка» для воспитанников был показан небольшой репортаж, как нужно себя вести, если случилось наводнение или землетрясение. Воспитатели и педагог-организатор рассказали и показали, как и чем можно защитить органы дыхания при пожаре. С родителями провели беседу по гражданской обороне и раздали памятки.

В куть-яхской школе в начальных классах прошли классные часы в рамках месячника гражданской обороны. Учащиеся второго класса узнали о причинах пожаров и правилах (мерах) пожарной безопасности, ребята из 4-х классов познакомились с первичными средствами пожаротушения и огнетушителями, также были проведены библиотечные уроки на тему «Гражданская оборона. Моя безопасность». На уроках ОБЖ старшеклассники узнали об истории создания системы ГО в России, а на практических занятиях вспомнили основные правила оказания первой доврачебной помощи. В школьной библиотеке в течение месяца размещена выставка «Гражданская оборона. Безопасность каждый день».

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации