Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

В целях профилактики

Итоги работы по профилактике правонарушений обсудили члены муниципальной

комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Нефтеюганского района.

За девять месяцев этого года было выписано около сотни предостережений несовершеннолетним о недопустимости действий, которые создают условия для правонарушений. В районных школах инспекторы ПДН провели более 250 бесед. В числе обсуждаемых тем – вредные привычки и их последствия, ответственность за противоправные действия и участие в экстремистских группах, соблюдение правил антитеррористической безопасности.

В профилактических целях было проведено 120 рейдов. Более подробно участники заседания остановились на операции «Подросток», в ходе которой полицейские обследовали чердаки и подвалы, выявляли факты продажи алкоголя несовершеннолетним, посещали неблагополучные семьи. В вечернее время стражи порядка выезжали в места массового отдыха молодежи для определения лиц, вовлекающих подростков в противоправную деятельность. По итогам проделанной работы было выявлено 34 административных правонарушений.

В ходе операции «Подросток» также проходит профилактическое мероприятие «Всеобуч». В течение всего учебного года педагоги ведут ежедневный контроль и мониторинг за посещаемостью учащихся и выполнения ими домашнего задания. По итогам учебных четвертей в школах проходят педагогические советы, на которых рассматриваются обучающиеся, имеющие низкую успеваемость и пропуски уроков, разрабатывается комплекс мер по устранению данной проблемы. Помимо этого ведется разъяснительная работа с родителями об административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по вопросу обучения, воспитания несовершеннолетних.

В ходе заседания было принято ряд решений, направленных на усиление профилактических мер, среди которых – ужесточение контроля за пребыванием подростков на улицах в ночное время с применением мер административного воздействия на законных представителей.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации