Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

В ногу со временем

Процесс цифровизации в Югре идет на достаточно высоком уровне. Какие меры необходимы, чтобы сделать интернет-сервисы еще более эффективными и доступными для граждан, говорили в ходе прямого эфира, который провела губернатор Наталья Комарова.

Участники обсудили проекты по созданию новых онлайн-возможностей в здравоохранении и образовании, обеспечение безопасности граждан, предоставление социальных услуг, среду для бизнеса. Так, например, в автономном округе разработана региональная цифровая платформа «ГИС Образование Югры», которая в этом году признана победителем в номинации «Образование» на всероссийском конкурсе цифровых проектов ПРОФ-IT. Наталья Комарова анонсировала новый функционал «Личный кабинет родителя». «Массовое использование платформы, по планам департамента образования региона, введем с января 2021 года», – сказала глава региона.

Также в ходе прямого эфира участники обсудили работу многофункциональных центров. Так, запись на прием в МФЦ осуществляется на едином портале МФЦ Югры в разделе «Запись на прием». Значительную часть услуг, оказываемых в МФЦ, возможно получить также в электронной форме на портале госуслуг. Отметим, что на Едином портале государственных и муниципальных услуг доступно более 350 государственных услуг, 128 региональных услуг, а также 18 услуг, предоставляемых муниципальным образованием Нефтеюганский район. Всего за десять месяцев текущего года муниципалитетом предоставлено более 54 тысяч муниципальных услуг, из которых 70,5% – в электронной форме.

Видеозапись прямого эфира доступна в официальных аккаунтах главы региона в социальных сетях Инстаграм, ВКонтакте, Одноклассники, а также в группе «Югра» в социальной сети «ВКонтакте».

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации