Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

На заседании Думы

Бюджет на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов приняли сегодня на пятьдесят втором заседании Думы Нефтеюганского района.

Формирование проекта бюджета Нефтеюганского района на 2021-2023 годы осуществлялось в новых экономических условиях, складывающихся на фоне ситуации, вызванной распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 и принятием мер по устранению ее последствий. Прогнозируемый общий объем доходов районного бюджета на 2021 год составит 5 876 037,594 92 тыс. руб; на 2022 год – 4 822 106,6 тыс. рублей; на 2023 год – 5 044 867,1 тыс. рублей.

На очередной финансовый год и плановый период запланированы 22 муниципальные программы. Программная структура расходной части бюджета Нефтеюганского района на 2021-2023 годы, как и прежде, сформирована с преобладанием социальных расходов. Например, на 2021 год расходы на сферу образования предусмотрены в сумме 2 242,6 млн. рублей, из которых большую часть составят расходы на общее образование. На развитие сферы культуры предусмотрено 396,1 млн. рублей, на сферу социальной политики 86,1 млн. рублей, на развитие коммунального хозяйства – 1 168,1 млн. рублей. Кроме того, в соответствии с поручением президента РФ дополнительные бюджетные ассигнования будут направлены на государственную поддержку семьи и детей, так называемый «Семейный бюджет». На эти цели планируется за три года направить за счет средств бюджета разных уровней 5 964 млн. рублей.

Открытость бюджета – как и прежде, один из главных приоритетов бюджетной политики. На официальном сайте в рубрике «Бюджет для граждан» в доступной форме размещена вся необходимая информация. Также жители могут ознакомиться с электронной версией «Брошюра для граждан» по проекту бюджета Нефтеюганского района на очередной финансовый год и плановый период. Каждый пользователь может задать вопрос через раздел: «Контакты», а также через электронную почту komfin@admoil.ru департамента финансов Нефтеюганского района.

Помимо этого, на заседании депутаты внесли ряд изменений в предыдущие решения Думы с целью приведения нормативных актов в соответствие с действующим законодательством, а также заслушали информацию о ходе реализации муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального комплекса и повышение энергетической эффективности в муниципальном образовании Нефтеюганский район на 2019-2024 годы и на период до 2030 года». Исполнение бюджета по программе всего составило 271 537,63 тыс. руб. Средства были направлены на реконструкцию, расширение, модернизацию и строительство объектов коммунального комплекса, а также на ремонт систем теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, электроснабжения для подготовки к осенне-зимнему периоду. Отопительный период в Нефтеюганском районе начался 15 сентября и в настоящее время проходит в штатном режиме

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации