Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

О соблюдении профилактических мер в организациях и учреждениях Нефтеюганского района говорили на очередном заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории муниципалитета.

Всего с апреля по ноябрь в районе было организовано около 900 рейдовых мероприятий по контролю за исполнением постановлений Губернатора ХМАО-Югры в области ограничительных мероприятий, связанных с распространением COVID-19. Было проведено почти три с половиной тысячи инструктажей и бесед с населением о необходимости соблюдения профилактических мер в общественных местах. По факту выявленных нарушений было возбуждено 799 административных дел по ст.20.61 КоАП РФ и ст. 6.3. КоАП РФ. Из них были рассмотрены судом больше половины и выписано штрафов на общую сумму 79 000 руб.

Проверки регулярно проходят в торговых точках, предприятиях общепита, два раза в неделю идёт обследование общественного траспорта на предмет соблюдения защитных протоколов. Выполнение профилактических требований контролируется также в учебных заведениях района. На данный момент по причине выявленных случаев коронавирусной

инфекции у детей или педагогов на дистанционный формат обучения переведено 37 классов в десяти школах, в детских садах закрыты на карантин 17 групп в 11 ДОУ. В целом учебные заведения по завершении осенних каникул работают в очном режиме за исключением пойковской школы №1, учащиеся которой с 6 по 11 класс обучаются дистанционно.

Защитные протоколы действуют и в учреждениях культуры и спорта. С сентября 2020 года работа кружков, классовые занятия, спортивные секции работают в ограниченном режиме с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. Воспитанники контактных видов спорта (бокс, дзюдо, вольная борьба, тхэквондо) занимаются общей физической подготовкой. Идет регулярный обмен информацией со школами, воспитанники секций, чьи классы переведены на карантин, также переходят на онлайн занятия. В ходе заседания штаба было принято решение минимизировать скопление большого числа детей в одном помещении во время занятий, используя преимущественно индивидуальные формы занятий или обучение малыми группами. Теоретические дисциплины рекомендовано перевести в онлайн режим.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации