Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Чтобы помнили

Нефтеюганский район присоединится к Всероссийской акции «Никто не забыт», которая пройдет по всей стране 3 декабря в рамках юбилейных мероприятий 75-ой годовщины Победы и Года памяти и славы 2020.

Дата выбрана не случайно. Этот день, 3 декабря, внесен в календарь памятных дат России в 2014 году, как День Неизвестного солдата, в знак памяти всех воинов, которые сложили головы ради будущего страны и похоронены в братских могилах. Во всех поселениям района пройдет ряд патриотических акций, призванных напомнить современникам о известных и неизвестных героях Великой Отечественной войны. Одним из таких мероприятий станет всероссийский урок «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», который проведут во всех школах района. Урок даст школьникам материал для размышлений о значении событий Великой Отечественной войны для судеб человечества, страны, каждой семьи. На примерах своих героических соотечественников ребята узнают об их подвигах в борьбе с фашистскими захватчиками, чтобы навсегда сохранить в памяти правдивые факты о войне и в будущем не допустить их фальсификации. Уже сейчас волонтеры Победы готовят презентации, в которые войдут малоизвестные факты о войне и рассказы о работе поисковых отрядов. В том числе и на примере каркатеевского поискового отряда “Красноармеец”. Напомним, что его участники стали соавторами передвижной выставки “Одна Победа – один народ”, которая сейчас колесит по поселениям района на автомобиле ГАЗ-М20 Победа.

Также в этот день пройдет торжественное возложение цветов к памятникам и мемориалам воинской славы. У вечного огня вспомнят тех, кто так и не вернулся с полей сражений. По данным Министерства обороны на территории России и других государств, где воевала Красная армия, упокоены 7,2 млн. советских воинов. Из них известных — 2,6 млн., неизвестных — 4,6. млн. А в Пойковском и Салыме запланированы световые проекции на административные здания в виде символов Дня Неизвестного солдата.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации