Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Зарядились позитивом

01.12.20
Три семьи из Нефтеюганского района вошли в десятку лучших по итогам окружного фестиваля клубов молодых семей. Всего участниками двухдневного мероприятия, которое прошло в режиме онлайн, стали около пятидесяти югорских семей.

Кузнецовы-Лутковы из Салыма, Стехнович из Сентябрьского и Амирхановы из Каркатеевы с энтузиазмом включились в работу образовательных и дискуссионных площадок, участвовали в психологическом тренинге и мастер-классах от экспертов. Во время пленарной сессии для руководителей клубов молодых семей одной из тем для совместного обсуждения стал вопрос развития деятельности клубов молодых семей. Представители Нефтеюганского района рассказали о деятельности движения семейных волонтеров #ДобрыйДом, а также познакомились с опытом семейных клубов из других городов и районов округа. Напряженная борьба развернулась во время онлайн-КВИЗа, участникам которого пришлось проявить эрудицию и отвечать на весьма непростые вопросы. Например, вспомнить, в каком городе жили покровители семейного очага святые Пётр и Феврония.

Не остались в стороне и дети. Для них предусмотрели игровую программу по мотивам сказки «Холодное сердце». Ребятам нужно было выполнить несколько творческих заданий, чтобы потом отыскать спрятанный подарок. А ещё во время фестиваля каждая семья нарисовала фрагмент рисунка, который позже стал частью большой картины.

В итоге семья Амирхановых заняла 3 место, семья Стехнович – 4 место, а семья Кузнецовых-Лутковых стала седьмой. «Мы получили море эмоций и позитива от общения и увлекательных заданий», – поделились участники фестиваля в соцсетях.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации