Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

О патриотическом воспитании детей и молодежи

01.12.20
Региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» Владимир Семенов провел встречу с активистом проекта «Музей на колёсах «Одна Победа — один народ» Василием Талько.

Активист рассказал депутату о работе передвижного музея, который появился в Нефтеюганском районе благодаря усилиям сразу нескольких инициативных людей. Сама музейная экспозиция была создана командиром поискового отряда «Красноармеец» Дмитрием Новожиловым из Каркатеевы. Его проект «Передвижной модульный музей «Подвиг. Память. Бессмертие» вышел в финал всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Доброволец России 2020».

Сделать выставку доступной для ребят всех поселений муниципалитета решила местная общественная организация «Воинское братство». Так появился уже передвижной вариант выставки — проект «Музей на колесах «Одна Победа — один народ», который получил поддержку в рамках конкурса на грант Президента Российской Федерации. Основной перевозчик выставки легендарный автомобиль ГАЗ М-20 «Победа». Раритетная машина в течение года при поддержке Владимира Семенова прошла полную реставрацию и подготовку: переварено днище, заменены пороги и все крылья по кругу, произведен ремонт технической части и полная покраска автомобиля.

Проект стартовал в Каркатеевы и первыми пунктами по маршруту его следования стали Сингапай и Чеускино. Далее он отправится в Усть-Юган, Куть-Ях, Сентябрьский и Салым. В начале декабря автомобиль прибудет в Пойковский, а затем и в Лемпино. Владимир Семенов вручил Василию Талько благодарственное письмо, высоко оценив его вклад в патриотическое воспитание. «Такие живые народные проекты, основанные на искреннем интересе молодых ребят к истории и материальным артефактам ушедшей эпохи, показывают — насколько память о мае 1945 года важна и значима для нашего общества», – отметил парламентарий.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации