Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

С инспекцией на объект

Глава Нефтеюганского района Галина Лапковская в очередной раз проинспектировала ход реконструкции Салымской школы № 2 в рамках национального проекта «Образование».

Она отметила, что за последний месяц на объекте произошли заметные изменения, и работы уверенно движутся к завершению. Один из корпусов практически готов, и в помещениях идет сборка мебели. Во втором корпусе строители трудятся над внутренней отделкой помещений, укладывают линолеум. В столовой устанавливается все необходимое оборудование для приготовления пищи. Завезены слесарные, токарные, деревообрабатывающие станки для кабинета технологии для мальчиков. Снаружи оба корпуса полностью готовы, фасады утеплены и обшиты, так что теперь стенам здания и внутренним помещениям не страшны перепады температур. Еще осенью была благоустроена пришкольная территория, уложен асфальт и брусчатка, установлена комплексная спортивная площадка с резиновым покрытием, где можно играть в футбол, волейбол и баскетбол, установлена полоса препятствий, смонтирована спортивная зона с турниками. До наступления холодов даже успели высадить кустарники и наметить места для будущих клумб.

«Мы очень рассчитываем, что, несмотря на ряд объективных трудностей, подрядчик завершит все ремонтные работы в ближайшее время. Выполнить свои обязательства в условиях пандемии было непросто, возникали проблемы и с рабочей силой, и с комплектацией, и с материалами. Но подрядчик справляется», – отметила Галина Лапковская.

Для того чтобы сдать объект в эксплуатацию, понадобится еще этап оформления всех разрешительных документов, но глава района выразила уверенность, что с этими процедурами удастся справиться без проволочек. Реконструкция существующего здания и строительство дополнительного корпуса в результате дадут 95 дополнительных ученических мест, увеличив мощность объекта со 180 до 275 мест. В старом корпусе после завершения реконструкции разместятся административный блок, библиотека, а также кабинеты технологии для мальчиков и девочек. В новом трехэтажном корпусе будут работать 23 учебных кабинета. Первый этаж отдадут в распоряжение начальной школы, на втором и третьем будут заниматься ученики среднего и старшего звена. Помимо этого в корпусе имеются актовый зал, спортзал, а также столовая с пищеблоком.

 

 

 

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации