Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Все для любимой Югры

Жители Нефтеюганского района активно присоединяются к празднованию юбилейной даты – 90-летия Югры. В формате онлайн проходят тематические онлайн-концерты, мастер-классы по изготовлению сувениров, интеллектуальные викторины и многие другие тематические мероприятия, которых запланировано более пяти десятков.

Так, с 8 по 12 декабря Шахматная школа им. А.Е. Карпова совместно с Федерацией шахмат Югры проводят открытый шахматный Интернет-турнир по блицу, посвященный Дню образования округа.

Завтра молодежь и молодые семьи Нефтеюганского района примут участие в юбилейном забеге “9.0”. В рамках забега они преодолеют дистанцию в 9 км в течение одного дня. Для отслеживания маршрута и дистанции будет использоваться специальное приложение, результаты забега зафиксируются в социальных сетях с хэштегами #90летЮгре #молодежьНР.

На страницах соцсетей учреждений культуры пройдут интеллектуальные викторины по страницам истории Югры о традициях югорских народов «Моя Югра – моя планета», конкурсы и выставки детских рисунков, познавательные игры народов Севера, мастер-классы по изготовлению открытки к юбилею округа. Итоговый ролик можно будет найти по хэштегам #РадугаТворчества #Югре90 #сюбилеемЮгра. Также состоится презентация сборника самодеятельных авторов «На берегах Оби широкой…», которые в стихах и прозе признаются в любви к родному краю.

Жители района могут присоединиться к различным акциям. Например, акции к челленджу “90 секунд о Югре”. Можно прочитать стихотворение об округе, рассказать, что вы знаете о родном крае или поздравить Югру на разных языках. Важно уложиться в 90 секунд и не забыть поставить #Югре90 #сюбилеемЮгра. В рамках акции “Любовью к Северу крепка” на электронную почту поселковых учреждений культуры можно отправить фотографии и сюжеты из жизни округа и района о местных достопримечательностях разных лет. Немало интересных викторин и квестов предлагает на своём сайте и Межпоселенческая библиотека. Таким образом, каждый желающий сможет найти себе по душе способ выразить любовь к родному региону и отметить столь значимую дату в его истории.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации