Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

На зимней дороге

Сегодня в Нефтеюганском районе, как и по всей Югре, стартовала профилактическая акция “Зима прекрасна, когда безопасна!”. Вместе с сотрудниками ГИБДД отряды Юных инспекторов дорожного движения, которых в районе насчитывается шестнадцать, в очередной раз напомнят взрослым и детям об опасностях зимней дороги.

В число факторов риска при передвижении по проезжей части зимой входят и повышенная скользкость поверхностей, метели, морозы и увеличение темного времени суток. Чтобы пешеходы и водители учитывали эти факторы, с ними проведут профилактические беседы, раздадут памятки. На уроках в школе детям напомнят о необходимости соблюдения ПДД, особенно при катании с горок, на санках, лыжах и снегокатах.

Завтра, 15 декабря в Югре пройдут мероприятия по массовой проверке водителей на предмет выявления перевозки детей без детских удерживающих устройств, а 17 декабря детям и их родителям расскажут о важности использования на одежде, обуви и ранцах световозвращающих элементов. К проведению мероприятий будут привлечены ЮИДовцы, педагоги, родители, представители общественных формирований, молодежных объединений и средств массовой информации.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации