Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

На повестке – актуальные вопросы

Состоялось очередное собрание депутатской фракции партии «Единая Россия» в Думе Нефтеюганского района.

В нем принял участие депутат Тюменской областной Думы, член фракции партии «Единая Россия» БогданБогославец. Собравшиеся обсудили участие членов депутатского объединения в мероприятиях по поддержке медиков и населения в связи с распространением коронавирусной инфекции в Югре. Колл-центр местного отделения партии работает с марта текущего года. Доставка продуктов питания, лекарств – наиболее востребованные виды помощи. В октябре произошла «перезагрузка» центра:к волонтерам присоединились депутаты разных уровней, больше внимание стало уделяться поддержке медиков. Было решено в каждом поселении обсудить с главными врачами, руководителями ФАПов и амбулаторий, в какой именно форме они хотели бы получать помощь от депутатского корпуса.

Депутаты поддержали идею проведения акции «Добрый телефон», в рамках которой ведется ежедневный обзвон жителей поселения, которых можно отнести к группе риска для выявления необходимой помощи и поддержки. В кратчайшие сроки все необходимые заявки отрабатываются командой волонтеров. Порой простое личное участие и неподдельный интерес к самочувствию односельчан дает возможность поддержать жителей в такое непростое время и показать, что нет чужих проблем – всеможно решить и сделать сообща.

Еще одним вопросом повестки дня стало участиеединороссов в различных акциях, приуроченных к Новому году. 2020-й стал годом испытаний для всех. Единороссы решили поддержать тех, кто находится на переднем крае борьбы с коронавирусной инфекцией, и создать медикам Нефтеюганского района новогоднее настроение. В планах – помочь в украшении ковид-госпиталя в Центральной районной больнице, помещений в поселковых ФАПах и амбулаториях к Новому году. Как отметила руководитель депутатского объединения Татьяна Котова, каждый депутат Думы района хочет принести частицу новогоднего настроения тем, кто сегодня «на переднем крае» – нашим докторам, медицинским сестрам и всем работникам здравоохранения в целом.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации