Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Наградили и поздравили

20.01.21
Сегодня в администрации Нефтеюганского района состоялось рабочее совещание главы муниципалитета Галины Лапковской с участием депутата Думы Югры Владимира Семенова. Предварила совещание церемония награждения жителей района, сделавших неоценимый вклад в культурное и социальное развитие территории.

Поздравления принимал заслуженный работник культуры Российской Федерации Виктор Калинушкин, который накануне отметил свой семидесятилетний юбилей. Его имя известно не только жителям района, но далеко за его пределами. Уже сорок лет Виктор Калинушкин находится в авангарде культурной жизни Пойковского и всего района. Поэт, музыкант, общественник – деятельность Виктора Александровича многогранна и масштабна. К началу 2000-х он стал автором уже более чем 600 песен, выпустил три сборника песен, сборник дисков и кассет с песнями о красоте югорского края, нефтяниках, и, конечно же, о любви. Он занимал должность директора Центра культуры и досуга «Родники», был художественным руководителем вокальной группы «Второе дыхание». И даже став директором Центра национальных культур, Виктор Александрович нередко участвует в концертных программах в дни государственных или поселковых праздников.

Также сегодня вручили почетную грамоту Ассоциации «Совет муниципальных образований ХМАО-Югры» главному специалисту сектора организации закупок администрации городского поселения Пойковский Оксане Мухиной за заслуги в развитии местного самоуправления и активное участие в ежегодном конкурсе «Лучший муниципальный служащий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры». Благодарственные письма за добросовестный труд удостоены и сотрудники районной администрации.

Награды получили и волонтеры Максим Голиков из Пойковского, Светлана Кобелева из Усть-Югана. Они удостоились благодарственных писем от имени секретаря регионального отделения партии “Единая Россия” Бориса Хохрякова за вклад и участие в деятельности регионального Волонтерского центра Всероссийской политической партии “Единая Россия” в Югре, в проведении мероприятий празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, оказании помощи и поддержки гражданам старшего поколения, проживающим на территории округа. Напомним, что на протяжении 2020 года и по сей день волонтеры Нефтеюганского района помогают пожилым и маломобильным гражданам, доставляют продукты питания и лекарства. За это время выполнено более 800 заявок, из которых 283 – это доставка жизненно необходимых лекарств.

«2020-й вошел в историю как год, когда всему миру пришлось столкнуться с серьезным вызовом – пандемией коронавирусной инфекции. Оглядываясь, мы отмечаем невероятный гражданский подвиг наших врачей, работников социальных служб, многочисленной армии волонтеров, благодаря которым мы достойно проходим этот непростой период. Хочу выразить слова огромной благодарности за бескорыстную работу, которая сочетает в себе благородные порывы и высокие профессиональные стандарты оказания помощи. Желаю всем крепкого здоровья и плодотворной работы», – отметил депутат Думы ХМАО-Югры Владимир Семенов.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации