Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Центр притяжения

20.01.21
Общественные обсуждения проекта благоустройства берега озера Сырковый Сор состоялись в сельском поселении Салым в онлайн формате.

Проект преображения одного из самых популярных мест для отдыха и досуга сельчан представил креативный директор группы компаний холдинга “Тиражи” Степан Прокопович, который ранее зарекомендовал себя как один из создателей концепции брендирования Нефтеюганского района и брендбука муниципалитета. Аудитории презентовали дорожную карту перспективного развития берега озера, разработанную агентством с учетом предложений и идей жителей, администрации поселения, а также уже воплощающихся на территории мероприятий, таких, как парусная регата, день поселка и другие. Реализация проекта предполагает создание на берегу озера более восьмидесяти объектов инфраструктуры той или иной степени масштабности, интересные в любое время года.

Проектом продумана логистика движения, запланированы удобные парковки и стоянки для всех видов транспорта, в том числе велосипедов, электросамокатов и колясок, несколько экспозиционных, музейных площадок, амфитеатр и кинотеатр, пляж с соответствующими аксессуарами, множество интересных мест для любителей рыбалки, уникальный габион-сад и гамак-рекреация, множество уличных арт-объектов, площадки для мастер-классов, настольных видов спорта, проектный офис и медиацентр, кинетические скульптуры, маяк и еще многое. Все объекты и зоны береговой локации будут иметь соответствующие маркировки и символы, отсылающие к бренду поселения, что позволит соблюсти стилевое единство всего комплекса.

Как отметила глава поселения Наталья Ахметзянова, проект благоустройства берега – финансово емкий и по времени реализации займет несколько лет. Точкой отсчета работ станет оформление зоны массовых мероприятий, зоны питания, рекреационно-досуговой зоны и частично спортивной. Кроме того, во исполнение поручений губернатора Югры к 1 июня этого года в Салыме должен появиться официальный пляж – все необходимые процедуры и согласования для этого уже проведены.

Общественные обсуждения благоустройства берега продлятся еще неделю: презентацию проекта «Берег озера Сырковый Сор – центр притяжения» можно увидеть на сайте администрации Салыма и на страничке поселения в Инстаграме. Жители поселка и гости могут оставлять свои пожелания, вопросы и замечания, которые будут доведены до разработчиков. Итоговое решение по общественному обсуждению благоустройства берега Сыркового Сора будет опубликовано на официальных информационных ресурсах поселения.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации