Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Расширяя возможности

20.01.21
Нефтеюганское районное общество инвалидов вновь стало победителем конкурса президентских грантов с проектом «Cлёт молодёжи с ограниченными возможностями здоровья «Восхождение».

Проект направлен на то, чтобы помочь молодым людям с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 14-35 лет интегрироваться в социум и повысить их уровень гражданской активности. Ограничения в здоровье вовсе не должны вести к ограничениям в общественной жизни, уверены авторы, просто нужно создать систему поддержки молодых людей, которые хотят проявить себя.

Молодёжный слёт включает в себя комплекс мероприятий, организуемых в городском поселении Пойковский при поддержке партнёров проекта, в числе которых – районная и поселковая администрации, комплексный центр социального обслуживания населения, учреждения дополнительного образования – Центр компьютерных технологий, Шахматная школа им. А. Карпова, ЦРТДиЮ и другие организации.

Мероприятие запланировано на весну этого года. По задумке организаторов слёт продлится пять дней. Его участники получат возможность найти себе занятие по душе на выбор: познакомиться с 3D моделированием и робототехникой, поиграть в настольные игры, шахматы или теннис, посетить разного рода тренинги, лекции и мастер-классы. Итогом слёта должно стать создание сплочённого общества молодых, активных людей с ОВЗ, способных на реализацию и достижения своих целей, что в перспективе послужит толчком к созданию структурного подразделения молодых активистов общества инвалидов, которое в свою очередь может осуществлять подготовку ежегодных молодёжных слётов «Восхождение».

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации