Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Подвели итоги, наметили планы

22.01.21
Сегодня состоялась XXXIV Конференция местного отделения партии «Единая Россия» Нефтеюганского района. Главными на повестке дня стали два вопроса: подведение итогов работы за 2020 год, а также подготовка к Единому дню голосования, которое пройдет в 2021 году.

Делегатов приветствовала секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Нефтеюганского района Галина Лапковская. «Прошедший год стал для местного отделения годом освоения новых форм и методов работы. Этот опыт позволил нам научиться работать с нашими коллегами дистанционно, что в свою очередь позволило не потерять, а даже преумножить охват жителей, привлеченных к деятельности партии», – отметила она.

О беспрецедентных вызовах пандемии в своём приветственном слове сказал и депутат окружной Думы Владимир Семенов. Он напомнил, что «Единая Россия» одной из первых выступила с инициативой оказания помощи самым пострадавшим категориям населения – одиноким пожилым людям, многодетным семьям. Партийные акции «От всего сердца», «Спасибо врачам», «Добрый доктор» позволили поддержать тех, кто оказался на передовой борьбы с коронавирусом: врачей, медсестёр, персонал, работающий в «красной зоне». «Впереди – масштабная избирательная кампания, – отметил парламентарий. – Как показывает практика последних лет, Нефтеюганский район умеет провести ее на высоком организационном уровне. При этом важно не забывать о решении повседневных вопросов, насущных проблем людей и последовательно воплощать проекты, которые касаются всех сфер жизни муниципалитета. Для этого у нас есть знания, опыт, и главное – работоспособная команда».

В ходе конференции Галина Лапковская озвучила основные достижения местного отделения за 2020 год. На данный момент число единороссов в районе составляет 583 человека, а также 357 сторонников. Приоритетными для Нефтеюганского района являются такие проекты, как «Старшее поколение», «Городская среда», «Народный контроль», «Новая школа». На партийном контроле депутатов-единороссов и реализация национальных проектов. Режим повышенной готовности внес свои коррективы в депутатскую работу с избирателями и большая часть обращений сейчас поступает через электронные системы связи и в ходе онлайн-приемов, но сам же механизм рассмотрения обращений не изменился. За 2020 год от жителей поселений поступило 74 обращения, 44 из которых – в виде писем и сообщений по информационным системам. Через СМИ, интернет-источники и социальные сети местное отделение партии «Единая Россия» доводит до сведения жителей информацию о работе волонтерских центров. Во всех поселениях Нефтеюганского района налажена обратная связь с сельчанами, которые всегда могут обратиться за помощью. Ответственные за ведение социальных сетей регулярно ведут мониторинг сообщений и комментарий для того, чтобы вовремя отреагировать на запросы и пожелания жителей.

В сложный период пандемии партийцами была организованы доставка лекарств и продуктов жителям, проходящим лечение в домашних условиях, гражданам старшего поколения. Также передавались наборы к чаю в учреждениях здравоохранения. В районе прошли акции «С Новым годом, ветеран!», «Спасибо врачам», «С Новым годом, медик!», «Добрый телефон». Члены партии местного отделения поделились добром и заботой в рамках окружной Осенней и Зимней недели добра.

Одной из главных задач наступившего года для единороссов района станет подготовка к Единому дню голосования 2021 – 19 сентября пройдут выборы депутатов Государственной думы, Тюменской областной Думы и Думы автономного округа. Первым этапом выборной кампании станет партийный праймериз, который пройдет в электронном виде. В феврале будет создан региональный организационной комитет по подготовке и проведению предварительного голосования, утвержден регламент проведения, сформирован календарный план.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации