Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Доводим до вашего сведения, что 01.07.2021 заканчивается 4 этап перехода на онлайн-кассы, для индивидуальных предпринимателей всех систем налогообложения

УВАЖАЕМЫЙ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК!

 

Доводим до вашего сведения, что 01.07.2021 заканчивается 4 этап перехода на онлайн-кассы, для индивидуальных предпринимателей всех систем налогообложения. В том числе для индивидуальных предпринимателей, в отношении которых действует временная отсрочка согласно с ч.1 ст. 2 Федерального закона № 129 от 06.06.2019. В соответствии с выше упомянутым Федеральным законом, и в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 в обязательном порядке применять контрольно-кассовую технику (далее ККТ), зарегистрированную в Российской Федерации организациям и индивидуальным предпринимателям следует при таких видах расчетов, как: получение и выплата наличных или безналичных средств за товары, работы, услуги; получение и выплата, зачет и возврат предварительной оплаты или авансов; предоставление и погашение займов для оплаты товаров, работ, услуг; выдача или получение иного встречного предоставления за товары, работы, услуги. Также необходимо упомянуть о том, что за нарушение законодательства о налогах и сборах последуют санкции.

Необходимо учитывать возможные проблемы с приобретением контрольно-кассовой техники ввиду того, что на данный момент не зарегистрировали ККТ более 2500 ИП вследствие чего, рекомендуем установить онлайн-кассы и подать заявления на регистрацию их в налоговом органе до 01.07.2021.

Какие же преимущества дает новая технология? В первую очередь, она позволяет добросовестному владельцу ККТ: сократить время на регистрацию и перерегистрацию ККТ за счет электронного сервиса личного кабинета без посещения налогового органа и физического предоставления ККТ; сократить издержки на ежегодное содержание ККТ; иметь инструмент для удобного прогнозирования графика замены фискального накопителя; получить возможность подключения к дополнительным электронным инструментам, которые в режиме онлайн позволяет отслеживать бизнес – показатели и выручку, повысить эффективность контроля за бизнесом; минимизировать число проверок, так как оперативное получение информации о расчетах обеспечивает соответствующую среду доверия.

 

 

 

 

 

 

 

 

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации