Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Лёд опасен!

Все зимники и ледовые переправы общего пользования в регионе будут введены в эксплуатацию до 25 декабря. Такой срок был обозначен на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве Югры.

В регионе же полным ходом идет работа по устройству и содержанию 2277,5 км зимних автомобильных дорог, в том числе ледовых переправ межмуниципального значения общей протяженностью 22,3 км. Это 55 объектов – 51 зимняя автомобильная дорога и 4 отдельно стоящие ледовые переправы.

Приведение зимников в нормативное состояние будет завершено не позднее 25 декабря текущего года, по состоянию на 10 декабря выполнено 54% от общего объема работ. На ледовых переправах в Югре устанавливаются посты регулирования движения, где будут находиться средства организации дорожного движения, вагоны для обогрева, мусорные баки. Кроме того, посты оснащаются спасательными средствами и средствами связи.

Особое внимание уделили безопасности дорожного движения и вопросу несанкционированного выезда автотранспорта на лед. Спасатели предупреждают: высок риск провала людей и техники под лёд в местах массового лова рыбы, самостоятельно проторенных дорогах по льду, на участках береговой линии и мест отдыха.

Напомним, что в Нефтеюганском районе до 25 декабря 2020 года действует постановление о запрете выхода или выезда на лед людей и техники в период ледостава и таяния льда в целях обеспечения безопасности населения и предотвращения фактов гибели людей на водных объектах. Запрет касается всей межселенной территории Нефтеюганского муниципального района.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации