Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Доброе дело – это просто

Начать новый год с добрых дел предложили жителям района инициаторы Всероссийской акция «Добрая суббота». Кураторами мероприятия в Нефтеюганском районе выступили активисты Российского движения школьников и Движение Семейных волонтеров “Добрый Дом”.

Жители района охотно откликнулись на призыв оказать посильную помощь тем, кто в ней нуждается и посвятили минувшие выходные добрым делам. Свои небольшие истории и фотоотчеты добровольцы уже размещают в соцсетях с хэштегами #МыВместе #ВКДобрыеСердца #добрыйдом86 #БольшаяПеремена #ВоскресеньССемьей #молодежьнр #нефтеюганскийрайон #хмао #югра.

Так, например, волонтер сингапайского клуба «Добрые сердца» Артем вместе с родителями помог своему соседу, который находится в больнице. Вместе с папой они почистили снег возле его дома, а затем с мамой накормили соседскую собаку. Ухаживать за псом Данил будет всю неделю, пока хозяин не вернется из больницы домой. А житель Сингапая Данил вместе со своей мамой навестили жительницу поселка Анну Петровну Кулик, инвалида второй группы, и принесли ей продукты. Братья Кирилл и Артём Артапух из Салыма вместе с папой расчистили от снега пешеходную дорожку на своей улице. А ученик салымской школы №1 Богдан Байков принёс продукты бабушке. Семья салымчан Будачевых тоже не сидела без дела и помогала на бабушкином дворе убирать сено и чистить снег. А юные жительницы Сингапая решили помочь бездомным животным. Волонтёры Алсу и Марина регулярно покупают корм для собак и кормят своих подопечных.

Акция «Добрая суббота» будет проходить еженедельно. Задача акции –познакомить школьников с волонтерской деятельностью и привлечь их к добровольческому движению. Если у кого-то желание сделать доброе дело есть, а кому его адресовать, понимания нет, то можно обратиться к кураторам акции с помощью соцсетей и мессенджеров. Они помогут начинающим волонтёрам найти тех, кто нуждается в помощи. Информацию об акции можно также найти на странице Вконтакте Мы молодежь Нефтеюганского района и на страницах волонтерских отрядов каждого поселения.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации