Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Роботы, вперёд!

В Нефтеюганском районе подвели итоги региональных соревнований «Робототехника-Пойковский-2021», организатором которых в очередной раз стал «Центр компьютерных технологий». Мероприятие прошло в дистанционном формате.

Для участия в соревнованиях зарегистрировалось рекордно число команд: 44 команды из девяти регионов Югры, включая Сургут, Радужный, Когалым, Лянтор, Нягань, Урай, Нижневартовский, Сургутский и, конечно, же, Нефтеюганский районы. Возраст участников составил от 6 до 18 лет. Соревнования прошли по двум направлениям: «Большое путешествие» для младшей группы и «Робопутешественник» для старшей.

В первом задании, созданному в соответствии с инструкцией, роботу нужно было пройти через два полигона с заданиями «Следование по линии с неподвижным препятствием» и «Кегельринг». Итоговым временем робота в каждой попытке засчитывалось время, прошедшее от начала заезда до конца, если заезд не был остановлен по причине дисквалификации робота.

Во втором задании в задачу робота входило преодоление маршрута в соответствии с порядком цветных меток за минимальное время. Команде не только нужно было собрать робота, используя детали наборов LEGO Mindstorms, но и написать программу для робота таким образом, чтобы робот мог быть автономным и как можно быстрее и точнее выполнить задание.

По итогам состязаний первое место в номинации «Большое путешествие» заняла команда Пойковского «ЖКБ», второе – ребята из Когалыма. В номинации «Робопутешественник»

первое и второе места снова завоевали пойковчане, команды «Технолаб» и «Паучок», третье место у команды «Нягань-шк3-2».

Вся необходимая информация по организации, проведению и итогам соревнований размещена здесь.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации