Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Югорчан приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «Лидеры интернет-коммуникаций». Для этого необходимо до 26 февраля зарегистрироваться на сайте проекта лидерыинтернета.рф. Участниками конкурса могут стать граждане России в возрасте от 18 лет.

Конкурс проводится в несколько этапов. По окончании регистрации с марта по апрель состоится дистанционный этап, в ходе которого участникам предстоит пройти онлайн-тестирование для оценки профессиональных знаний и личностных качеств. В апреле-мае пройдут полуфиналы, по окончании которых состоится финальный этап.

Победители конкурса смогут пройти стажировку у ведущих интернет-экспертов и наставников России, получат возможность бесплатного обучения по образовательной программе развития управленческих и цифровых компетенций на базе Московского государственного университета. Лучшие будут включены в кадровый резерв автономной некоммерческой организации «Диалог» и пресс-служб органов власти. Организаторами конкурса выступили АНО «Диалог» и центры управления регионами при поддержке АНО «Россия – страна возможностей». На данный момент для участия в конкурсе поступили заявки из 79 регионов страны.

«Конкурс – это важный, но только первый шаг, чтобы начать формировать общие требования, стандарты, программы обучения для «новых» профессий. Мы видим острую потребность и запрос на то, чтобы начать систематизацию и даже в отдельных моментах стандартизацию отрасли электронных коммуникаций. Поэтому для нас так важно видеть участников со всей страны, чтобы создать настоящее сообщество, понять картину состояния человеческих ресурсов в digital-сфере. Нам нужна команда специалистов из разных уголков России, которая в начале пути станет основой для формирования профессионального сообщества», – отметила заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Юлия Аблец.

В свою очередь, руководитель центра управления регионом Югры Валентина Колпакова отметила, что автономный округ по праву считается одним из регионов-лидеров России в сфере цифровой трансформации: «Югорчане активно пользуются современными технологиями в повседневной жизни, в том числе для решения актуальных проблем. С учетом тренда цифровизации по обратной связи профильным специалистам необходимо постоянно повышать квалификацию. Уверена, конкурс станет ступенью для роста и развития всех участников».

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации