Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Ситуация с коронавирусом в Югре стабилизируется

Заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции провела накануне губернатор Югры Наталья Комарова. В ходе встречи оперативные данные об эпидемиологической ситуации в Нефтеюганском районе представила руководитель муниципалитета Галина Лапковская.

На заседании глава района сообщила, что в связи с наметившейся стабилизацией эпидемиологической обстановки, госпиталь, расположенный на базе Нефтеюганской районной больницы в Пойковском, закрыт со 2 февраля 2021 года. Она также доложила, как на сегодняшний день организована работа в районных учреждениях дошкольного, общего и дополнительного образования и какие меры предпринимаются, чтобы минимизировать риски заражение коронавирусом и другими вирусными респираторными заболеваниями среди учащихся и педагогов. Все детские сады района работают в очном режиме. Превышение 20%-го порога заболеваемости ОРВИ в школах отсутствует. Учреждения дополнительного образования работают в штатном режиме, расписание занятий в кружках и секциях сформировано по индивидуальному образовательному маршруту с учетом расписания уроков в школе. К образовательному процессу не допускаются воспитанники, которые отстранены от занятий в школе или ДОУ по причине введения карантина в классе или группе.

На территории района продолжается контроль за соблюдением ограничительных мер и масочного режима. Всего было проведено 1204 рейдовых мероприятия, из них сотрудниками полиции – 885, специалистами администрации – 270, комиссией по делам несовершеннолетних – 49. По фактам выявленных нарушений было выписано 111 штрафов на общую сумму более ста тысяч рублей. Проводится еженедельный мониторинг аптечной сети. На данный момент обеспеченность населения лекарственными препаратами, в том числе против новой коронавирусной инфекции, составляет 100%, включая аналоговые формы.

Также глава района отметила, что в муниципалитете продолжается активная информационная кампания по поводу привлечения населения к вакцинации от COVID-19, которая стартовала в районе в конце января и продолжается по мере поступления вакцины в лечебные учреждения.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации