Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Большие планы

Глава сельского поселения Салым отчиталась перед Советом депутатов и общественностью о результатах своей деятельности и работе администрации в 2020 году.

Наталья Ахметзянова отметила, что Салым в очередной раз получил высокую оценку Департамента финансов Нефтеюганского района за достижение высоких показателей качества организации и осуществления бюджетного процесса, за что муниципальное образование получило дополнительные дотации на развитие практик инициативного бюджетирования и благоустройство. Такие результаты поселок показывает стабильно с 2015 года.

В числе достижений 2020 года и заделов на будущее стала разработка проекта изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения, а также проектов планировки и межевания территорий для дальнейшего жилищного строительства. В прошлом году в Салыме было снесено 40 строений, приспособленных для проживания в рамках реализация муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Нефтеюганского района в 2019 – 2024 годах и на период до 2030 года». Таким образом, на месте снесенных непригодных для проживания домов запланирована зона застройки средне- и малоэтажными домами с дворовыми территориями, детскими и спортивными площадками.

Большая работа была проведена для разработки плана благоустройства прибрежной зоны озера Сырковый Сор на основании результатов социологического исследования с учетом предложений жителей поселения. В итоге был создан проект общественной территории «Берег озера Сырковый сор – центр притяжения «Создавать, отдыхать и творить». Концепция проекта включает размещение более двухсот элементов благоустройства, свыше семидесяти малых архитектурных форм. Всего предусмотрено десять ключевых зон, включая транспортно-логистическую, экспозиционно-выставочную, пляжную, культурно-развлекательную и другие. В 2021 году начнется реализация проекта по устройству многофункциональной спортивной площадки всесезонного использования на территории берега озера Сырковый Сор с объемом финансирования около семи миллионов рублей.

Много было сделано местной администрацией для выстраивания открытого взаимодействия органов власти и населения, в том числе с помощью создания страницы поселения в Инстаграм, где размещаются информационные материалы, отражающие жизнь Салыма в целом. Страница обрела популярность среди жителей, где они обмениваются комментариями, поднимают актуальные темы, что позволяет администрации оперативно реагировать на запросы и потребности граждан.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации