Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Обсудили итоги, наметили планы

Итоги работы за 2020 год обсуждали накануне члены Общественного совета Нефтеюганского района. В работе заседания приняла участие член Общественной палаты ХМАО-Югры Татьяна Понамарева.

Заседание началось с приятного момента. За оказание содействия в организации и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации Татьяна Понамарева награждена Благодарственным письмом губернатора ХМАО-Югры и Почетной грамотой окружного избиркома. Напомним, Татьяна Понамарева была координатором общественного наблюдения в Нефтеюганском районе. Всего в избирательном процессе было задействовано 350 наблюдателей, среди которых – и члены Общественного совета.

«Несмотря на все сложности прошедшего года, мы с вами единой командой выполнили все необходимые задачи по обеспечению открытости, гласности и прозрачности хода голосования. Уверена, что и в этом году мы продолжим плодотворное сотрудничество на совместном фундаменте профессионализма на благо жителей Нефтеюганского района», – отметила Татьяна Понамарева, обратившись к членам Общественного совета.

В 2020 году, в соответствии с планом работы, было проведено 9 заседаний Общественного совета, рассмотрено 34 вопроса. Члены Общественного совета привлекались в качестве общественных наблюдателей за ходом проведения ЕГЭ, участвовали в проверке готовности объектов ЖКК к отопительному периоду, выполнения проектов «Народный бюджет», приемке работ по капитальному ремонту жилых домов. При сотрудничестве с Региональной общественной организацией «Защита прав потребителей Югры» был проведен общественный контроль 30 торговых точек района. В период борьбы с пандемией COVID-19 общественники принимали участие в рейдовых мероприятиях по контролю за соблюдением карантинных мер в магазинах, торговых павильонах, учреждениях образования, культуры, здравоохранения, социальной сферы, общественном транспорте. С жителями проводились инструктажи о необходимости соблюдения режима самоизоляции, вручено более 700 памяток по правилам поведения граждан в условиях режима повышенной готовности. Более подробно ознакомиться с итоговым отчетом о деятельности Общественного совета в 2020 году можно на официальном сайте Нефтеюганского района.

Также в ходе заседания участники рассмотрели план мероприятий, которые пройдут в муниципалитете в рамках Международной экологической акции «Спасти и сохранить» в 2021 году. В районе запланированы поселенческие и межпоселенческие субботники по уборке территорий «Мой чистый дом – Югра», акции «Чистый берег», «Весенние дни древонасаждений» и другие. Информация о проводимых мероприятиях публикуется в интернете на сайтах и в соцсетях района и поселений, распространяется в местных СМИ. Привлечь к экологической акции планируется как можно больше людей с обязательным соблюдением всех профилактических мер.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации