Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Безопасность на льду

Несмотря на то, что в регионе установились сильные морозы, и лед на водоемах стал прочнее, инспекторы ГИМС продолжают ежедневно выходить в профилактические рейды.

На больших и малых реках лед имеет неоднородную структуру, поэтому не стоит забывать об опасности пребывания на водоеме. На реках и озерах есть промоины, а под снегом на льду скапливается вода, из-за чего лед становится менее прочным. Если увидели, что ваш след мокрый, то сразу нужно развернуться и идти обратно. Так же инспекторы напоминают рыбакам, что при себе всегда необходимо иметь средства спасения: спасательный жилет и веревку.

Сотрудники МЧС призывают граждан соблюдать правила безопасного поведения на водоемах и настоятельно рекомендуют: прежде чем выйти на лед, убедиться в его прочности, например, с помощью палки. При каких-либо сомнениях, лучше отказаться от выхода на водоем и, конечно, не разрешать детям самостоятельно выходить на лед! Если Вам понадобится экстренная помощь, звоните на номер 112.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации