Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Под рёв моторов

Открытое первенство “Центра развития творчества детей и юношества” по зимнему картингу состоялось в Нефтеюганском районе. Организатором гонок выступил пойковский картинг-клуб “Вираж”.

Местом проведения стал живописный берег водоема, расположенного неподалёку от самого клуба. Для участия в соревнованиях собрались более 50 спортсменов из Сургута, Покачей, Нового Уренгоя, Ноябрьска и Нефтеюганского района. Самому юному участнику исполнилось всего 7 лет. Участников разделили на шесть возрастных групп: «Пионер» – с 6 до 9 лет, «Супер Мини» – с 9 до 14 лет; «Ракет 120» – с 14 лет, «Хонда-Юниор» с 9-12 лет, «Хонда-270» – с 12 лет, «Е» – с 14 лет. В каждом классе было проведено три заезда по 6-10 кругов.

По результатам заездов в своих возрастных категориях призовые места удалось занять четырем пойковчанам: Ивану Завьялову (1 место), Виталию Косикову (2 место), Валерию Медведенко (2 место) и Илье Бушеву (3 место).

В общекомандном зачете 1 место у спортсменов из Нового Уренгоя. Вторыми стали воспитанники пойковского клуба “Вираж”. Замкнули тройку лидеров “Сургуткарт ДОСААФ”.