Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Играют все

В Нефтеюганском районе состоялся районный турнир по напольному кёрлингу, который проводит местное общество инвалидов в рамках проекта “Керлинг без ограничений”, получивший грант губернатора Югры в 2019 году.

Соревнования под названием “Играют только женщины” стартовали 8 марта, прошли во всех поселениям и сегодня завершились в Пойковском. Напольный кёрлинг отличается от классического тем, что для игры не нужна ледяная дорожка. Достаточно специальной напольной, выполненной из винила, устанавливать которую можно на любую ровную поверхность хоть в спортивном зале, хоть на улице. Также в набор входят два комплекта «камней» из пластика на роликовой основе. Запускать камни можно руками или с помощью специальной палки. Такой вид керлинга быстро завоевал популярность и любовь у членов районного общества инвалидов, поскольку играть в него можно без специальной подготовки и с разной степенью инвалидности.

Вот и эту весну решили встретить турниром с участием сборных команд в каждом поселении. В мероприятии приняли участие как постоянные участники состязаний, так и новички. «Мы решили назвать соревнования “Играют только женщины”, во-первых, в честь Международного женского дня, а во-вторых, в поддержку команды России на женском Чемпионате мира по керлингу, который начнется 30 апреля в Канаде», – пояснила председатель районного общества инвалидов Эльза Ческидова.

Знакомят с напольным керлингом и школьников района. В рамках реализации проекта “Керлинг без ограничений” уже прошло несколько встреч, например, с учениками Усть-Юганской школы. «У нас не было проигравших, только победители. Все ребята получили памятные подарки, бесценный опыт работы в команде и игры в керлинг. Это была первая подобная встреча, но надеемся, что не последняя», – рассказала Галина Дзюба, председатель общества инвалидов Усть-Югана. Таким образом, можно констатировать, что этот вид спорта прочно вошел в список любимых у жителей района и стал неотъемлемой частью многих спортивных мероприятий.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации